LADA Kalina RC отлично стартовала в ралли

от автора

в

Самый новый автомобиль для раллийных гонок — LADA Kalina RC стартовал на гонках «Выборг 2013». Данные раллийные гонки состоялись в Выборгском районе Петербуржской области, 10 августа по ходу 17-этапа Кубка России.

На старт этих раллийных гонок вышли 3 экипажа от команды LADA Image Rally Team. На машине сервисной группы, под номером 0, поехал Андрей Васильев – руководитель этой команды. Под номером 16 – поехал Евгений Суховенко в паре с Михаилом Гирником. А под 17 номером, в гонку вступил – Дмитрий Воронов и Дан Щемель. Все наши экипажа были включены в зачетную группу – 1600H. Возможно в этой же зачетной группе вскоре будут представлены и новые Приоры, которые, конечно, пройдут специальную подготовку.

Гоночная трасса «Ралли Выборг» многими называется одной из самых сложных в российских гонках. Этот кубковый этап раскинулся на 237 километров, на пути которого есть 8 различных скоростных участков. Команда LADA Image Rally Team успешно прошла всю трассу и финишировала.

Дан Щемель и Дмитрий Воронов уверенно победили всех, кто был в зачетной группе 1600Н, а потом показали 5-результат в итоговой классификации. Михаил Гарник и Евгений Суховенко стали третьими в гонке и седьмыми общем протоколе. За счет данных результатов, наша команда смогла занять второе место в командном зачете.

Стоит напомнить, что машина LADA Kalina RC, также как и команда LADA Image Rally Team, были созданы с помощью ЗАО «Лада Имидж». Именно эта компания является полноценным дочерним предприятием открытого акционерного общества «АвтоВаз», а также его дистрибьютором. Этот дистрибьютор реализует запасные части по всей России, а также по территории дальнего зарубежья.

Машина LADA Kalina RC создана на базе от LADA Kalina II, она имеет 16 клапанный двигатель, мощностью 155 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом – 175 Нм.

Где купить Приору вам посдкажет наш сайт, также у нас есть предварительные фото нового автомобиля.